国模无码人体一区二区,国模丰满少妇私拍,国产仑乱无码内谢,国产农村妇女毛片精品久久,国产黄a三级三级看三级,

客服服務(wù)
收藏本站
手機版

請問一下老師這個怎么算?

來源 會計網(wǎng)
0
花都東風(fēng)日產(chǎn)股份有限公司為居民企業(yè),2014年發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下:取得產(chǎn)品銷售收入4000萬元,發(fā)生產(chǎn)品銷售成本2600萬元(1)發(fā)生銷售費用770萬元(其中廣告費650萬元)(2)發(fā)生管理費用480萬元(其中業(yè)務(wù)招待費25萬元)(3)營業(yè)外收入80萬元,營業(yè)外支出50萬元(通過公益性捐贈30萬元,支付稅收滯納金6萬元)(4)計入成本費用的核定工資是200萬元,撥繳職工工會經(jīng)費5萬元,職工福利費31萬元,教育經(jīng)費7萬元。要求:(一)計算利潤總額(會計利潤) (二)計算企業(yè)所得稅的調(diào)整事項 (三)計算企業(yè)應(yīng)納稅所得額 (四)計算企業(yè)應(yīng)納稅額
H?????? 3年前 · 發(fā)起提問
會計網(wǎng)金牌專家解答

1利潤總額=4000+80-2600-770-480-50=180 2.廣告費扣除限額4000*0.15=600,調(diào)增650-600=50 接待費費扣除限額4000*0.005=20>25*0.6=15,調(diào)增25-15=10 公益捐贈扣除限額180*0.12=21.6,調(diào)增30-21.6=8.4 稅收滯納金,調(diào)增6 工會經(jīng)費扣除限額200*0.02=4,調(diào)增5-4=1 福利費扣除限額200*0.14=28,調(diào)增31-28=3 教育經(jīng)費扣除限額200*0.08=16>7,不用調(diào)整 3應(yīng)納稅所得額=180+50+10+8.4+6+1+3=258.4 4.應(yīng)交所得稅=258.4*0.25=64.6

王家權(quán) 3年前 解答
*老師解答僅代表老師個人觀點,不代表平臺觀點
沒有找到滿意的回答?
老會計作答,預(yù)計30分鐘獲得回答
立即咨詢老師
新用戶免費咨詢

精選問題

請問老師這個怎么算?
葡萄酒關(guān)稅完稅價格=(50000+5000+800)*15%=8370 組成計稅價格=(50000+5000+800+8370)/(1-10%)=71300 1.入賬成本 55800+8370=64170 2.消費稅 71300*10%=7130 3.增值稅71300*13%=9269 4借:庫存商品64170 5.應(yīng)交稅費-增值稅-進項9269 6.應(yīng)交稅費-應(yīng)交消費稅7130 7.貸:銀行存款70569
老師這個怎么算?
你好,剛剛回答了你了哈
這個怎么算的呢?
營業(yè)收入=4300+100=4400 廣告費扣除限額4400*0.15=660,調(diào)增770-660=110 接待費費扣除限額4400*0.005=22<45*0.6=27,調(diào)增45-22=23 工會經(jīng)費扣除限額270*0.02=5.4,調(diào)增7.5-5.4=2.1 福利費扣除限額270*0.14=37.8,調(diào)增41-37.8=3.2 教育經(jīng)費扣除限額270*0.08=21.6>9,不用調(diào)整 公益捐贈扣除限額422.38*0.12=50.69,調(diào)增75-50.69=24.31 應(yīng)納稅所得額=422.38+110+23+2.1+3.2+24.31=584.99 應(yīng)交所得稅=584.99*0.25=146.25
老師,請問出租住房,稅點是怎么算的呢?
按5%的征收率減按1.5%計算應(yīng)納稅額
請審核小哥哥隱藏下我的問題謝謝?
這個合同包含系統(tǒng)和技術(shù)服務(wù),不管是資金走賬還是實際業(yè)務(wù),在稅局立場就應(yīng)該是按實際業(yè)務(wù)做賬,要分開開票,系統(tǒng)部分入無形資產(chǎn),技術(shù)服務(wù)入長期待攤費用。